SJS840350P
Amphenol PCD
523-SJS840350P
SJS840350P
Fabricante:
Descripción:
Conector circular estándar 3P SZ16 Rcpt LC Metalized
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
19 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 25   Múltiples: 25
Precio ext.
500 Presupuesto
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Amphenol
Categoría de producto: Conector circular estándar
Connectors
3 Position
8
Cable
Pegasus
Marca: Amphenol PCD
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Régimen de corriente: 13 A
Régimen de inflamabilidad: UL 94 V-0
Género de la carcasa: Female
Material del alojamiento: Polyetherimide (PEI)
Disposición de inserción: 8-3
Ángulo de montaje: Straight
Tipo de producto: Standard Circular Connector
Revestimiento de la carcasa: Nickel
Estilo de carcasa: Receptacle
Cantidad de empaque de fábrica: 25
Subcategoría: Circular Connectors
Régimen de voltaje: 600 V
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Nano High-Speed Composite Circular Connectors
Amphenol PCD Nano-Pegasus and Nano-Luminus High-Speed Composite Circular Connectors are lightweight, plastic circular connectors. These compact connectors are designed for communications, sensing, and command and control applications where a micro or nano D-sub would be used. The series is ideal for tight spaces with 11 high-performance contacts in a size 5 shell housing (0.325" outer diameter) and is rated for 1A, 350VDC operations. The contacts feature 0.050" spacing, which allows for 500VDC insulation resistance and 350VAC dielectric withstanding at 70K feet. Amphenol PCD Nano-Pegasus and Nano-Luminus Connectors feature scoop-proof construction, single-piece housing, and are rated to IP67 when mated.