083-58DCP-2RFX
Amphenol RF
523-83-58DCP-2RFX
083-58DCP-2RFX
Fabricante:
Descripción:
Conectores RF / Conectores coaxiales UHF STRT CRIMP PLUG FOR RG-58
Modelo ECAD:
En existencias: 134
Existencias:
134 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Amphenol
Categoría de producto: Conectores RF / Conectores coaxiales
RoHS:
REACH - SVHC:
Connectors
UHF
Plug (Pin)
Non-Constant
300 MHz
Crimp
Straight
Standard
Cable Mount / Free Hanging
RG-58, 58A, 58C, 141, 303, LMR195, Belden 7806A
Bulk
Acabado del cuerpo: Nickel
Material del cuerpo: Brass
Estilo de cuerpo: Straight
Marca: Amphenol RF
Material del contacto: Brass
Revestimiento del contacto: Silver
Terminación del contacto: Solder
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Mecanismo de acoplamiento: Threaded
Aislamiento: Non-Isolated
Ciclos de acoplamiento: 500
Temperatura de trabajo máxima: + 165 C
Temperatura de trabajo mínima: - 65 C
Tipo de producto: RF Connectors / Coaxial Connectors
Serie: UHF
Cantidad de empaque de fábrica: 1
Subcategoría: RF Interconnects
Régimen de voltaje: 500 V
Alias de las piezas n.º: 83-58DCP-2RFX U1121C1-001-NPHS-50
Peso de la unidad: 13 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
UHF Coaxial Connectors
Amphenol RF Ultra High Frequency (UHF) Coaxial Connectors are general-purpose units developed for use in low-frequency systems from 0.6MHz to 300MHz. Amphenol RF UHF connectors feature a large-size threaded coupling with a rugged design and offer non-demanding specifications. Typical applications include wireless, low frequency, antennas, cable assemblies, public address systems, and CB radios.