SRP6530A-R33M
Bourns
652-SRP6530A-R33M
SRP6530A-R33M
Fabricante:
Descripción:
Inductores de potencia - SMD Ind,7.1x6.6x3mm,0.33uH+/-20%,21.5A,shd
Modelo ECAD:
En existencias: 634
Existencias:
634 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 1000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Bourns
Categoría de producto: Inductores de potencia - SMD
RoHS:
High Power Inductor
7.1 mm x 6.6 mm x 3.3 mm
Shielded
330 nH
20 %
21.5 A
3.9 mOhms
35 A
- 55 C
+ 155 C
140 MHz
Standard
7.1 mm
6.6 mm
3 mm
Metal Alloy
AEC-Q200
SRP6530A
Reel
Cut Tape
MouseReel
Aplicación: Power
Marca: Bourns
Tipo de núcleo: Molded
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Sensibles a la humedad: Yes
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Power Inductors
Tipo de producto: Power Inductors - SMD
Cantidad de empaque de fábrica: 1000
Subcategoría: Inductors, Chokes & Coils
Estilo de terminación: SMD/SMT
Frecuencia de prueba: 500 kHz
Peso de la unidad: 750 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
SRP6530A Shielded Power Inductors
Bourns SRP6530A Shielded Power Inductors offer a 4A to 34A current range, 100nH to 10µH inductance range, and up to 200MHz frequency rating. These inductors are AEC-Q200 compliant and designed to meet the high current density and high-temperature requirements of various electronic applications. SRP6530A inductors feature shielded construction for low radiation and a metal alloy powder core. Bourns SRP6530A Shielded Power Inductors are ideal for DC/DC converters and power supplies in consumer, industrial, and telecom electronics applications.