CFM600S180C-R
Cincon
418-CFM600S180C-R
CFM600S180C-R
Fabricante:
Descripción:
Fuentes de alimentación - montaje en chasis 600W 18V 17.5A Cov Horizontal
Ciclo de vida:
Nuevo producto:
Lo nuevo de este fabricante.
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
100 Presupuesto
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Cincon
Categoría de producto: Fuentes de alimentación - montaje en chasis
RoHS:
600 W
80 VAC to 264 VAC
1 Output
18 VDC
21.39 A
Enclosed
4 kVAC
93.5 %
Industrial
136 mm (5.354 in)
87 mm (3.425 in)
42.5 mm (1.673 in)
CFM600S
Marca: Cincon
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Dimensiones: 136 mm x 87 mm x 42.5 mm
Frecuencia de entrada: 47 Hz to 63 Hz
Regulación de carga: Regulated
Temperatura de trabajo máxima: + 85 C
Temperatura de trabajo mínima: - 40 C
Estilo de montaje: PCB Mount
Armazón abierto/Blindado: Enclosed
Producto: Switching Supplies
Tipo de producto: Switching Power Supplies
Subcategoría: Power Supplies
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CFM600S AC-DC Power Supplies
Cincon CFM600S AC-DC Power Supplies feature an active PFC that meets EN 61000-3-2 standards and a wide input range of 80VAC to 264VAC. These power supplies offer over-temperature protection, PS on/off remote control, low inrush current, and power good and power fail signals. CFM600S power supplies have an open-frame design and are highly efficient, reliable, and fully protected against over-voltage conditions. Cincon CFM600S AC-DC Power Supplies have IEC/EN/UL 62368-1 approval.