MSS1038-223MLC
Coilcraft
994-MSS1038-223MLC
MSS1038-223MLC
Fabricante:
Descripción:
Inductores de potencia - SMD 22uH Shld 20% 2.85A 73mOhms
Modelo ECAD:
En existencias: 339
Existencias:
339
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
1,500
Se espera el 22/05/2026
Plazo de entrega de fábrica:
13
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 250)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Coilcraft
Categoría de producto: Inductores de potencia - SMD
RoHS:
Power Inductor
10 mm x 3.8 mm x 10.2 mm
Shielded
22 uH
20 %
2.85 A
73 mOhms
3.3 A
- 40 C
+ 85 C
15 MHz
Standard
10.2 mm
10 mm
3.8 mm
Ferrite
MSS1038
Reel
Cut Tape
MouseReel
Aplicación: Automotive
Marca: Coilcraft
Tipo de núcleo: Drum
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: VN
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Power Inductors
Tipo de producto: Power Inductors - SMD
Cantidad de empaque de fábrica: 250
Subcategoría: Inductors, Chokes & Coils
Estilo de terminación: SMD/SMT
Frecuencia de prueba: 100 kHz
Alias de las piezas n.º: MSS1038-223MLB
Peso de la unidad: 5 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
AEC-Q200 Grade 3 Power Inductors
Magnetic Products for Automotive Applications
Power Magnetics
AEC-Q200 Qualified Products
MSS Magnetically Shielded Power Inductors
MSS1038 Shielded SMD Power Inductors
Coilcraft MSS1038 Shielded SMD Power Inductors provide low DCR and a saturation current rating up to 10.6A. These magnetically shielded inductors meet AEC-Q200 Grade 3 standards (-40°C to +85°C) and offer an inductance range of 1.0µH to 1000µH. Coilcraft MSS1038 Shielded SMD Power Inductors are well suited for applications requiring high power and high efficiency such as notebook computers, PC cards, cellphones, and handheld products. A sample kit is available.