EXL1V1010-100-R
Eaton Electronics
704-EXL1V1010-100-R
EXL1V1010-100-R
Fabricante:
Descripción:
Inductores de potencia - SMD 10 UH
Modelo ECAD:
En existencias: 128
Existencias:
128
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
300
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 300)
Cinta cortada / MouseReel™
Shielded
10 uH
15.5 A
13.75 mOhms
14.6 A
- 40 C
+ 125 C
10 MHz
Standard
11.9 mm
11 mm
9.7 mm
Alloy Powder
AEC-Q200
EXL
Reel
Cut Tape
MouseReel
Aplicación: High Current
Marca: Eaton Electronics
Tipo de núcleo: Molded
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Power Inductors
Tipo de producto: Power Inductors - SMD
Cantidad de empaque de fábrica: 300
Subcategoría: Inductors, Chokes & Coils
Estilo de terminación: SMD/SMT
Peso de la unidad: 7.400 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
EXL1V Power Inductors
Eaton Electronics EXL1V Power Inductors are magnetically shielded with low electromagnetic interference (EMI) and DC resistance (DCR) as well as high current-carrying capacity. The EXL1V Inductors feature an iron powder core material with soft saturation. The series provides a 0.18μH to 10μH inductance range and a 4.4A to 36A current range. Typical applications include PC power systems and DC/DC converters.