KVR-5R0C105-R
Eaton Electronics
504-KVR-5R0C105-R
KVR-5R0C105-R
Fabricante:
Descripción:
Supercondensadores / Ultracondensadores Eaton Supercapacitor, KVR Coin Cell, 5.0V,1F,30ohm,Horiz
Modelo ECAD:
En existencias: 6,679
Existencias:
6,679 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 500)
5,000 Presupuesto
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Eaton
Categoría de producto: Supercondensadores / Ultracondensadores
RoHS:
1 F
5 VDC
Through Hole
20.8 mm (0.819 in)
1000 Hour
30 Ohms
- 20 %, + 80 %
Horizontal
EDLC / Supercaps
- 25 C
+ 70 C
8.1 mm
KR
Reel
Cut Tape
Marca: Eaton Electronics
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Tipo de producto: Supercapacitors / Ultracapacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 500
Subcategoría: Capacitors
Tipo: Coin Cell
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
TARIC:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
Capacitors
High-Power Supercapacitors
EDLC Supercapacitors
KV Coin Cell Supercapacitors
Eaton Electronics KV Coin Cell Supercapacitors are designed for a fast lead time and cost-sensitive applications. These modules feature a 5.0V rated operating voltage and a temperature range of either -25°C to +70°C (KVR) or -40°C to +85°C (KVW). These Eaton Electronics supercapacitors offer an operating life of 1000 hours and are ideal for use in consumer, light industrial, and real-time clock backup applications.