PB-5R0V104-R
Eaton Electronics
504-PB-5R0V104-R
PB-5R0V104-R
Fabricante:
Descripción:
Supercondensadores / Ultracondensadores .1F 5V EDLC P SERIES CYL
Modelo ECAD:
En existencias: 1,255
Existencias:
1,255 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Eaton
Categoría de producto: Supercondensadores / Ultracondensadores
RoHS:
100000 uF
5 VDC
Radial
7.3 mm (0.287 in)
11.3 mm
6 mm
1000 Hour
4 Ohms
- 20 %, + 80 %
Vertical
EDLC / Supercaps
- 25 C
+ 70 C
13 mm
PB
Bulk
Marca: Eaton Electronics
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Diámetro de plomo: 0.5 mm
Corriente de fuga: 3 uA
Tipo de producto: Supercapacitors / Ultracapacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 100
Subcategoría: Capacitors
Nombre comercial: PowerStor
Tipo: Cylindrical Pack
Peso de la unidad: 1.504 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
TARIC:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
3a991.j.2
EDLC Supercapacitors
Capacitors
Ultra High Supercapacitors
P Series Supercapacitors
Eaton Electronics P Series Supercapacitors feature electrochemical double-layer capacitor (EDLC) construction combined with high-performance materials. These unique, ultra-high capacitance devices feature a 5V voltage rating and a long cycle life. Eaton Electronics P Series Supercapacitors are designed to provide a wide variety of capacitor solutions, from a few micro-amps for several days to several amps for milliseconds.