FFC2A36-30-0-G-R
GCT
640-FFC2A36-30-0-G-R
FFC2A36-30-0-G-R
Fabricante:
Descripción:
Conectores FFC y FPC 30W, 0.5mm, FFC Con, Vert, Flip-Lock, SMT, Gold, Right Footprint
Ciclo de vida:
Nuevo producto:
Lo nuevo de este fabricante.
Modelo ECAD:
En existencias: 1,188
Existencias:
1,188 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
4 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 1500)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
GCT
Categoría de producto: Conectores FFC y FPC
RoHS:
FFC Connector
30 Position
0.5 mm
SMD/SMT
Vertical
Side Contact
Gold
500 mA
FFC2A36
Flip-Lock Actuator
- 40 C
+ 105 C
Reel
Cut Tape
Tipo de actuación: ZIF
Marca: GCT
Material del contacto: Copper
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Material del alojamiento: Liquid Crystal Polymer (LCP)
Resistencia de aislamiento: 50 MOhms
Estilo de montaje: SMD/SMT
Tipo de producto: FFC & FPC Connectors
Cantidad de empaque de fábrica: 1500
Subcategoría: FFC & FPC Connectors
Régimen de voltaje: 30 V
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
FFC2A36 0.5mm Vertical Flip-Lock Connectors
GCT FFC2A36 0.5mm Vertical Flip-Lock Connectors are specifically designed for flexible layouts and fast assembly. These connectors offer a top-entry design that provides engineers with greater layout flexibility when side-entry parts are not viable. The hinged-at-every-contact actuator provides consistent clamp force across the full circuit count, while delivering the tactile confirmation required during assembly. The FFC2A36 connectors are available as standard with a right-hand footprint configuration used in various comparable alternatives. GCT FFC2A36 Connectors are suitable for compact control boards, embedded systems, test and measurement equipment, and IoT applications.