APTGT50TL601G
Microchip Technology
494-APTGT50TL601G
APTGT50TL601G
Plazo de entrega de fábrica:
26 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 16   Múltiples: 1
Microchip
Categoría de producto: Módulos IGBT
RoHS:
IGBT Modules
3-Phase Inverter
600 V
1.5 V
80 A
600 nA
176 W
SP1-12
- 40 C
+ 100 C
Tube
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: PH
Máximo voltaje puerta-emisor: 20 V
Estilo de montaje: Screw Mount
Tipo de producto: IGBT Modules
Cantidad de empaque de fábrica: 1
Subcategoría: IGBTs
Tecnología: Si
Peso de la unidad: 80 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
IGBT Power Modules
Microchip IGBT Power Modules are a full range of IGBT power modules with different Trench and Field Stop generation offering optimized switching and conduction losses performance. Power module part numbers identify the type of IGBT employed. The Trench5 IGBT family complements Micochip's IGBT power module product offering and is the perfect replacement part for NPT IGBTs. Microchip SiC discrete and module products can be considered as alternative solutions for applications requiring switching frequencies above 20kHz.