ATMEGA8535-16PU
Microchip Technology
556-ATMEGA8535-16PU
ATMEGA8535-16PU
Fabricante:
Descripción:
Microcontroladores de 8 bits - MCU 8kB Flash 0.5kB EEPROM 32 I/O Pins
Modelo ECAD:
En existencias: 77
Existencias:
77
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
950
Se espera el 28/05/2026
Plazo de entrega de fábrica:
6
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Microchip
Categoría de producto: Microcontroladores de 8 bits - MCU
RoHS:
AVR
8 kB
512 B
PDIP-40
16 MHz
10 bit
32 I/O
4.5 V
5.5 V
Through Hole
8 bit
- 40 C
+ 85 C
ATmega8535
Tube
Voltaje de suministro analógico: 2.7 V to 5.5 V
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: TH
País de difusión: US
País de origen: TH
Tipo de Ram de datos: SRAM
Tamaño de ROM de datos: 512 B
Tipo de Rom de datos: EEPROM
Voltaje de entrada / salida: 2.7 V to 5.5 V