DSC1001CL5-027.0000
Microchip Technology
998-1001CL5-0270000
DSC1001CL5-027.0000
Fabricante:
Descripción:
Osciladores MEMS MEMS OSC, LVCMOS, 27MHz, 10PPM, 1.8-3.3V, -40 to 105C, 3.2 x 2.5mm
En existencias: 323
Existencias:
323 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Embalaje alternativo
N.º de artículo del Fabricante:
Embalaje:
Reel
Disponibilidad:
En existencias
Precio:
Mín.:
1000
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
RoHS:
CDFN-4
27 MHz
10 PPM
40 pF
1.8 V
3.3 V
CMOS
10.8 mA
- 40 C
+ 105 C
DSC1001
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TH
Ciclo de tarea - Máximo: 55 %
Altura: 0.85 mm (0.033 in)
Longitud: 3.2 mm (0.126 in)
Empaquetado: Cut Tape
Tipo de producto: MEMS Oscillators
Cantidad de empaque de fábrica: 110
Subcategoría: Oscillators
Ancho: 2.5 mm (0.098 in)
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
DSC1001 Low-Power Precision CMOS Oscillators
Microchip Technology DSC1001 Low-Power Precision CMOS Oscillators are silicon MEMS-based CMOS oscillators. These oscillators offer jitter and stability performance over a wide range of supply voltages and temperatures. Each device operates from 1MHz to 150MHz with supply voltages between 1.8V to 3.3V and temperature ranges up to -40ºC to +105ºC. The DSC1001 incorporates an all silicon resonator robust and nearly immune to stress related fractures, common to crystal-based oscillators. A crystal-less design allows for a higher level of reliability. This feature makes these oscillators ideal for rugged, industrial, and portable applications where stress, shock, and vibration damage quartz crystal-based systems.