DSC1001DI2-025.0000
Microchip Technology
998-1001DI2-025.0000
DSC1001DI2-025.0000
Fabricante:
Descripción:
Osciladores MEMS -40C - 85C 25 ppm 025.0000MHz
Disponibilidad
Existencias:
0
Aún puede comprar este producto que se encuentra pendiente.
En pedido:
700
Se espera el 29/06/2026
750
Se espera el 3/07/2026
Plazo de entrega de fábrica:
8
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Embalaje alternativo
N.º de artículo del Fabricante:
Embalaje:
Reel, Cut Tape
Disponibilidad:
En existencias
Precio:
Mín.:
1
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
RoHS:
CDFN-4
25 MHz
25 PPM
40 pF
1.8 V
3.3 V
CMOS
10.8 mA
- 40 C
+ 85 C
DSC1001
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: TH
País de difusión: SG
País de origen: TH
Ciclo de tarea - Máximo: 55 %
Altura: 0.85 mm (0.033 in)
Longitud: 2.5 mm (0.098 in)
Sensibles a la humedad: Yes
Empaquetado: Cut Tape
Tipo de producto: MEMS Oscillators
Cantidad de empaque de fábrica: 140
Subcategoría: Oscillators
Ancho: 2 mm (0.079 in)
Peso de la unidad: 12.300 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
DSC1001 Low-Power Precision CMOS Oscillators
Microchip Technology DSC1001 Low-Power Precision CMOS Oscillators are silicon MEMS-based CMOS oscillators. These oscillators offer jitter and stability performance over a wide range of supply voltages and temperatures. Each device operates from 1MHz to 150MHz with supply voltages between 1.8V to 3.3V and temperature ranges up to -40ºC to +105ºC. The DSC1001 incorporates an all silicon resonator robust and nearly immune to stress related fractures, common to crystal-based oscillators. A crystal-less design allows for a higher level of reliability. This feature makes these oscillators ideal for rugged, industrial, and portable applications where stress, shock, and vibration damage quartz crystal-based systems.