MCP4142-503E/P
Microchip Technology
579-MCP4142-503E/P
MCP4142-503E/P
Fabricante:
Descripción:
Circuitos integrados de potenciómetros digitales Digital Pot 128 step SPI Sngl Ch
Modelo ECAD:
En existencias: 480
Existencias:
480 Se puede enviar inmediatamente
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Microchip
Categoría de producto: Circuitos integrados de potenciómetros digitales
RoHS:
50 kOhms
150 PPM / C
20 %
Single
128 Tap
Non Volatile
Serial (4-Wire, SPI)
2.5 V, 3.3 V, 5 V
550 uA
- 40 C
+ 125 C
PCB Mount
Through Hole
PDIP-8
AEC-Q100
Linear
Tube
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TH
Tipo de producto: Digital Potentiometer ICs
Cantidad de empaque de fábrica: 60
Subcategoría: Digital Potentiometer ICs
Voltaje de alimentación - Máx.: 5.5 V
Voltaje de alimentación - Mín.: 1.8 V