MCP4241-103E/SL
Microchip Technology
579-MCP4241-103E/SL
MCP4241-103E/SL
Fabricante:
Descripción:
Circuitos integrados de potenciómetros digitales Dual 7B NV SPI POT
Modelo ECAD:
En existencias: 272
Existencias:
272 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
7 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
RoHS:
MCP4241
10 kOhms
150 PPM / C
20 %
Dual
128 Tap
Non Volatile
Serial, 4-Wire, SPI
2.5 V, 3.3 V, 5 V
550 uA
PCB Mount
SMD/SMT
SOIC-Narrow-14
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: US
País de origen: TH
Sensibles a la humedad: Yes
Tipo de producto: Digital Potentiometer ICs
Cantidad de empaque de fábrica: 57
Subcategoría: Digital Potentiometer ICs
Voltaje de alimentación - Máx.: 5.5 V
Voltaje de alimentación - Mín.: 1.8 V