MPLAD15KP36CAE3
Microchip Technology
494-MPLAD15KP36CAE3
MPLAD15KP36CAE3
Fabricante:
Descripción:
Diodos de protección contra ESD / Diodos TVS Bi-Directional TVS
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
32 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 100   Múltiples: 1
Microchip
Categoría de producto: Diodos de protección contra ESD / Diodos TVS
RoHS:
Bidirectional
1 Channel
36 V
SMD/SMT
58.1 V
40 V
PLAD-2
258 A
15 kW
- 55 C
+ 150 C
MPLAD
Bulk
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: Not Available
Voltaje de alimentación operativo: 36 V
Dp - Disipación de potencia : 2.5 W
Producto: TVS Diodes
Cantidad de empaque de fábrica: 1
Subcategoría: ESD Protection Diodes / TVS Diodes
Vf - Tensión directa: 2 V
Peso de la unidad: 2.200 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
MPLADxxKP TVS Diodes
Microchip Technology MPLADxxKP Transient Voltage Suppressors (TVS) Diodes are designed to minimize thermal resistance and cumulative heating. These MPLAD diodes are 18kW and 36kW rated and available in both uni-directional and bi-directional construction. The MPLADxxKP TVS diodes feature high-power, high-reliability with wafer fabrication, low capacitance signal protection, and low-profile SMD/SMT package. These MPLADxxKP diodes meet a multi-stroke lightning standard RTCA DO-160, section-22 for aircraft design. Typical applications include military, medical equipment, telecommunications, lighting, and automotive load dump protection.