PIC24F32KA302-E/ML
Microchip Technology
579-PIC24F32KA302EML
PIC24F32KA302-E/ML
Fabricante:
Descripción:
Microcontroladores de 16 bits - MCU 32KB 2KBRM 512B EE 16MIPS 12b ADC CTMU
Modelo ECAD:
En existencias: 799
Existencias:
799 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
4 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Microchip
Categoría de producto: Microcontroladores de 16 bits - MCU
RoHS:
PIC24F
32 kB
2 kB
QFN-28
32 MHz
12 bit
24 I/O
1.8 V
3.6 V
SMD/SMT
16 bit
- 40 C
+ 125 C
PIC24(L)FxxKA30x
AEC-Q100
Tube
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TH
Tipo de Ram de datos: SRAM
Tamaño de ROM de datos: 512 B
Tipo de Rom de datos: EEPROM
Tipo de interfaz: I2C, SPI, UART
Sensibles a la humedad: Yes
Cantidad de canales del conversor de señal analógica a digital (ADC): 13 Channel
Cantidad de temporizadores/contadores: 5 Timer
Serie de procesadores: PIC24
Producto: MCUs
Tipo de producto: 16-bit Microcontrollers - MCU
Tipo de memoria de programa: Flash
Cantidad de empaque de fábrica: 61
Subcategoría: Microcontrollers - MCU
Nombre comercial: PIC
Temporizadores de vigilancia: Watchdog Timer, Windowed
Peso de la unidad: 67.700 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
3A991.a.2
Smart (Effortless Embedded Control Solutions)
Microcontrollers (MCUs) with Integrated ADCs
Microchip Technology Microcontrollers (MCUs) with Integrated ADCs are a cost-effective, low-power PIC24F family of MCUs that feature devices with eXtreme Low Power (XLP) technology. These devices also include 16MHz performance and dual-partition memory with up to 1024KB of Flash and a rich Core Independent Peripherals (CIPs) set. With Flash memory densities ranging from 16KB to 1MB and packages ranging from 28–121 pins, the PIC24F family gives the user a differentiated general-purpose MCU ideal for many space-constrained, low-power, cost-sensitive industrial, audio, and consumer applications. The Microchip PIC24F portfolio also offers an upgrade in features and peripherals for applications pushing the boundaries of 8-bit MCU capabilities, making it the ideal migration device for former 8-bit MCU users.