dsPIC33FJ12GP202-I/SO
Microchip Technology
579-DSPICJ12GP202ISO
dsPIC33FJ12GP202-I/SO
Fabricante:
Descripción:
Procesadores de Señal Digital y Controladores - DSP, DSC 212KB Flash 1024BRAM 40MIPS
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
0
Aún puede comprar este producto que se encuentra pendiente.
En pedido:
189
Se espera el 9/06/2026
Plazo de entrega de fábrica:
4
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Microchip
Categoría de producto: Procesadores de Señal Digital y Controladores - DSP, DSC
RoHS:
DSCs
dsPIC33FJ
1 Core
40 MHz
SOIC-28
12 kB
1 kB
3 V to 3.6 V
dsPIC33FJ12GP202
dsPIC
SMD/SMT
- 40 C
+ 85 C
AEC-Q100
Tube
Marca: Microchip Technology
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: US
Ancho de bus de datos: 16 bit
Tipo de instrucción: Fixed/Floating Point
Tipo de interfaz: I2C, SPI, UART
Sensibles a la humedad: Yes
Número de entradas / salidas: 21 I/O
Cantidad de temporizadores/contadores: 3 Timer
Serie de procesadores: dsPIC33F
Tipo de producto: DSP - Digital Signal Processors & Controllers
Tipo de memoria de programa: Flash
Cantidad de empaque de fábrica: 27
Subcategoría: Embedded Processors & Controllers
Voltaje de alimentación - Mín.: 3 V
Peso de la unidad: 792 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
3A991.a.2
dsPIC33F 16-Bit Digital Signal Controllers
DSPIC33F Digital Signal Processors & Controllers
Microchip Technology DSPIC33F Digital Signal Processors and Controllers are a family of high-performance 16-bit Digital Signal Processors (DSPs) offering 40 MIPS at 3.3V, up to 256KB program Flash, up to 30KB RAM, and packages up to 100 pins. The DSPIC33F DSP family also includes an 8-channel hardware direct memory access (DMA) that allows data transfer between RAM and peripheral while the CPU executes code. The DSPIC33F devices are ideal for high-performance embedded control applications.