GYF1H101MCW1GS
Nichicon
647-GYF1H101MCW1GS
GYF1H101MCW1GS
Fabricante:
Descripción:
Capacitores de polímero orgánico de aluminio 50VDC 100uF 20% 8 x 10mm Anti-Vibe AEC-Q200
Modelo ECAD:
En existencias: 810
Existencias:
810 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 500)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Nichicon
Categoría de producto: Capacitores de polímero orgánico de aluminio
RoHS:
100 uF
50 VDC
SMD/SMT
10 mm (0.394 in)
Aluminum Hybrid Polymer Capacitors
20 %
30 mOhms
1.7 A
- 55 C
+ 125 C
8 mm
GYF
Reel
Cut Tape
Marca: Nichicon
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: JP
Factor de disipación DF: 0.1
Corriente de fuga: 50 uA
Tipo de producto: Electrolytic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 500
Subcategoría: Capacitors
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Condensadores electrolíticos híbridos conductores GYFio
Los condensadores electrolíticos híbridos conductores GYF de Nichicon ofrecen un rango de voltaje nominal de 16V a 63V, capacitancia nominal máxima de 1000 μF y rango de temperatura de -55°C a 125°C.  Estos condensadores cuentan con alta confiabilidad, baja resistencia en serie equivalente (ESR), alta corriente de rizado y una vida útil de 4000 horas a +125°C. Los condensadores electrolíticos híbridos conductivos GYF de Nichicon están calificados según la norma AEC-Q200 y cumplen con RoHS.