PCL0E272MCL1GS
Nichicon
647-PCL0E272MCL1GS
PCL0E272MCL1GS
Fabricante:
Descripción:
Capacitores de polímero orgánico de aluminio 6.3V 2700uF 20% at 120Hz AEC-Q200
Modelo ECAD:
En existencias: 34
Existencias:
34
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
500
Se espera el 7/08/2026
Plazo de entrega de fábrica:
16
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 500)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Nichicon
Categoría de producto: Capacitores de polímero orgánico de aluminio
RoHS:
2700 uF
SMD/SMT
10 mm (0.394 in)
Aluminum Polymer Capacitors
20000 Hour
20 %
12 mOhms
5.5 A
- 55 C
+ 105 C
10 mm
AEC-Q200
Reel
Cut Tape
Marca: Nichicon
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: JP
Factor de disipación DF: 0.12
Corriente de fuga: 1.35 mA