EEH-ZV1J330P
Panasonic
667-EEH-ZV1J330P
EEH-ZV1J330P
Fabricante:
Descripción:
Capacitores de polímero orgánico de aluminio SMD 63V 33uF 125degC 4000h AEC-Q200
Modelo ECAD:
En existencias: 1,612
Existencias:
1,612 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 500)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Panasonic
Categoría de producto: Capacitores de polímero orgánico de aluminio
RoHS:
33 uF
63 VDC
SMD/SMT
8.3 mm (0.327 in)
8.3 mm (0.327 in)
Aluminum Hybrid Polymer Capacitors
4000 Hour
20 %
22 mOhms
2.3 A, 3.3 A
- 55 C
+ 135 C
10.2 mm
8 mm
Can
ZV
AEC-Q200
Reel
Cut Tape
Marca: Panasonic
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: JP
Factor de disipación DF: 0.08
Corriente de fuga: 20.7 uA
Tipo de producto: Electrolytic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 500
Subcategoría: Capacitors
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
ZV Conductive Aluminum Electrolytic Capacitors
Los capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductivo ZV de Panasonic cuentan con una baja calificación de ESR, lo que los hace ideales para aplicaciones de la industria automotriz. Los capacitores proporcionan una alta corriente de fluctuación, que es hasta un 150% más alta que la serie comparativa ZT. Los capacitores ofrecen calificaciones de doble especificación a 125°C y 135°C, lo que aumenta la durabilidad y garantiza la calidad. Los capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímero conductivo ZV de Panasonic tienen opciones a prueba de vibración para piezas de 6 mm de diámetro que pueden resistir golpes máximos de 30 G. Los capacitores cumplen con las normas AEC-Q200 y RoHS y son ideales para infraestructura de comunicación, equipos industriales e industrias de suministro de energía.
Capacitores Electrolíticos de Aluminio Híbridos
Los capacitores electrolíticos de aluminio híbridos de polímeros conductores antivibración de Panasonic combinan los beneficios de las tecnologías de capacitores electrolíticos y de polímeros para producir un capacitor con baja ESR, bajo nivel de corriente de fuga, alto nivel de corriente de propagación y carcasas más pequeñas. Los componentes son capacitores con el electrolito fusionado con polímero conductor y líquido del electrolito. Los componentes se ofrecen en un rango de voltaje de 25 VDC a 80 VDC, capacitancia nominal de 10 µF a 470 µF, una ESR de 20 mΩ a 120 mΩ, y un rango de corriente de propagación de 0.5 Arms a 4.0 Arms. Los capacitores híbridos son ideales para equipos automotrices y estaciones base que necesitan componentes compactos y altamente confiables. Los capacitores híbridos de Panasonic cumplen con las normas AEC-Q200 y RoHS.