EEU-FS1V102LB
Panasonic
667-EEU-FS1V102LB
EEU-FS1V102LB
Fabricante:
Descripción:
Capacitores electrolíticos de aluminio - plomo radial 35VDC 1000uF 10000H 10x25mm
Modelo ECAD:
En existencias: 3,401
Existencias:
3,401
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
1,000
Se espera el 15/05/2026
Plazo de entrega de fábrica:
27
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo caja "Ammo Pack" completo (pedir en múltiplos de 500)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Panasonic
Categoría de producto: Capacitores electrolíticos de aluminio - plomo radial
RoHS:
1000 uF
35 VDC
10 mm
25 mm
5 mm
Low ESR Electrolytic Capacitors
10000 Hour
20 %
2.47 A
18 mOhms
- 40 C
+ 105 C
Straight
Radial
FS
Ammo Pack
Marca: Panasonic
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: MY
Factor de disipación DF: 0.12
Tipo de producto: Electrolytic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 500
Subcategoría: Capacitors
Tipo: Radial Lead Type
Peso de la unidad: 3 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
FS Radial Lead Type A Aluminum Electrolytic Caps
Panasonic FS Series Radial Lead Type A Aluminum Electrolytic Capacitors offer extremely high capacitance, long life, and a low ESR in a significantly smaller case size. The components range in capacitance values from 27µF to 10,000µF with a ±20% tolerance. The capacitors feature a rated voltage range of 6.3VDC to 100VDC, a temperature range of -40°C to +105°C, and have an endurance of 105°C at 5000 hours to 10,000 hours. Panasonic FS Series provides space reduction and allows for a reduced number of capacitors on the board. The components are Halogen-Free and RoHS Compliant.