RKZ-122005D/H
RECOM Power
919-RKZ-122005D/H
RKZ-122005D/H
Fabricante:
Descripción:
Convertidores DC/DC: orificio pasante 2W 12Vin +20/-5Vout 50/-200mA
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
16 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
2,500 Presupuesto
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
RECOM
Categoría de producto: Convertidores DC/DC: orificio pasante
RoHS:
Isolated
2 Output
2 W
12 V
10.8 V
13.2 V
20 V
50 mA
- 5 V
200 mA
4 kV
SIP-7
19.65 mm (0.774 in)
7.05 mm (0.278 in)
10.2 mm (0.402 in)
Industrial
RKZ-xx2005D
Marca: RECOM Power
Conformidad: CSA; EAC; IEC; REACH; RoHS; UL
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Voltaje de entrada: 10.8 V to 13.2 V
Temperatura de trabajo máxima: + 100 C
Temperatura de trabajo mínima: - 40 C
Estilo de montaje: Through Hole
Corriente de salida-Canal 3: - 80 mA
Corriente de salida-Canal 4: 80 mA
Empaquetado: Tube
Producto: Isolated
Tipo de producto: Isolated DC-DC Converters
Cantidad de empaque de fábrica: 25
Subcategoría: DC-DC Converters
Nombre comercial: Econoline
Alias de las piezas n.º: 10018149
Peso de la unidad: 2.800 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
ECCN:
EAR99
2W SIP7 DC/DC Converters for SIC Applications
RECOM Power 2W SIP7 DC/DC Converters for SIC Applications are designed for SIC MOSFET drivers and are available with voltages of 5, 12, 15, or 24VDC with two asymmetric outputs of +20VDC and -5VDC. RECOM RxxP22005D and RKZ-xx2005D DC/DC Converters feature output sharing, allowing the module to be used with equal power (asymmetrical current) or equal current (asymmetrical power) loads. The modules offer 5.2kVDC isolation and meet harsh environment requirements with a -40°C to +95°C (with derating) operating temperature range.