250BXC10MEFC10X16
Rubycon
232-250BXC10MEFC10X1
250BXC10MEFC10X16
Fabricante:
Descripción:
Capacitores electrolíticos de aluminio - plomo radial LONG LIFE ELECTROLYTIC CAPACITORS
Modelo ECAD:
En existencias: 1,777
Existencias:
1,777 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Rubycon
Categoría de producto: Capacitores electrolíticos de aluminio - plomo radial
RoHS:
10 uF
250 VDC
10 mm
16 mm
5 mm
General Purpose Electrolytic Capacitors
10000 Hour
20 %
320 mA
- 25 C
+ 105 C
Straight
Radial
BXC
Marca: Rubycon
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: JP
Factor de disipación DF: 0.15
Tipo de producto: Electrolytic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 1000
Subcategoría: Capacitors
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
BXC Radial Lead Aluminum Electrolytic Capacitors
Rubycon BXC Radial Lead Aluminum Electrolytic Capacitors feature a 160VDC to 500VDC voltage ratings, ±20% capacitance tolerance, and RoHS compliance. The BXC series offers 8000 hours to 12000 hours of load life at +105°C and a 60 to 2370mA rated ripple current. Rubycon BXC Radial Lead Aluminum Electrolytic Capacitors have an 8mm x 11.5mm to 18mm x 31.5mm dimensions range.