RMCF0805FT2K20
SEI Stackpole
708-RMCF0805FT2K20
RMCF0805FT2K20
Fabricante:
Descripción:
Resistores de película gruesa - SMD 2.2KOhms 0805 0.125W 1% Std Power AEC-Q200
Modelo ECAD:
En existencias: 73,314
Existencias:
73,314 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Reel
Cut Tape
MouseReel
RMCF
2.2 kOhms
125 mW (1/8 W)
1 %
+ 155 C
150 V
0805
2 mm (0.079 in)
0.2 mm (0.008 in)
0.5 mm (0.02 in)
General Purpose
Wrap-Around Termination
AEC-Q200
Marca: SEI Stackpole
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Estilo de montaje: PCB Mount
Tipo de producto: Thick Film Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Resistors
Tecnología: Thick Film
Estilo de terminación: SMD/SMT
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
RMCx & RMEF Thick Film Chip Resistors
Stackpole Electronics RMCx and RMEF Thick Film Chip Resistors are general-purpose resistors that are RoHS and AEC-Q200 compliant. The RMCx series includes RMCF resistors with standard power ratings and RMCP resistors with high power ratings. The RMCx and RMEF resistors feature standard nickel barrier terminations and power derating from 100% at +70°C to 0% at +155°C. Stackpole Electronics RMCx and RMEF Thick Film Chip Resistors offer a 2W maximum power rating, 15V to 250V maximum working voltage range, and a -55°C to +155°C operating temperature range.