RNCL1206FTR220
SEI Stackpole
708-RNCL1206FTR220
RNCL1206FTR220
Fabricante:
Descripción:
Resistores de película fina - SMD 0.22Ohms 1206 1W 1% HiPow Anti-Surge AEC-Q200
Existencias:
0
Aún puede comprar este producto que se encuentra pendiente.
En pedido:
4,980
Se espera el 22/06/2026
Plazo de entrega de fábrica:
22
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Reel
Cut Tape
MouseReel
RNCL
220 mOhms
1 %
50 PPM / C
3.1 mm (0.122 in)
1.55 mm (0.061 in)
0.55 mm (0.022 in)
- 55 C
+ 170 C
AEC-Q200
1 W
Aplicación: High Power
País de origen: TW
Características: Anti-Surge Resistors
Estilo de montaje: PCB Mount
Tipo de producto: Thin Film Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Estilo de terminación: SMD/SMT
Tipo: High Power
EAR99
RNCL High Power Anti-Surge AEC-Q200 Chip Resistors
Stackpole Electronics RNCL High Power Anti-Surge AEC-Q200 Chip Resistors deliver high power ratings per chip size and offer a minimum of 50mΩ resistance values, which is ideal for battery management systems (BMS). The resistors feature thin-film resistive elements that ensure precision and stability. The RNCL series offers ±50ppm and ±100ppm TCR ratings with a tight 0.5% tolerance. The resistors are AEC-Q200 qualified and provide an excellent anti-surge capability. The Stackpole Electronics RNCL High Power Anti-Surge AEC-Q200 Chip Resistors are ideal for small electronics and various power applications, including consumer electronics, communications equipment, and industrial and power supplies.