RPC0402JT51R0
SEI Stackpole
708-RPC0402JT51R0
RPC0402JT51R0
Fabricante:
Descripción:
Resistores de película gruesa - SMD RES, PULSE, 0402, 51 ohm, 5%, 0.2W
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 10000   Múltiples: 10000
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 10000)
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
SEI Stackpole
Categoría de producto: Resistores de película gruesa - SMD
RoHS:
Reel
RPC
51 Ohms
200 mW (1/5 W)
5 %
100 PPM / C
- 55 C
+ 155 C
50 V
0402
1 mm (0.039 in)
0.5 mm (0.02 in)
0.35 mm (0.014 in)
Automotive Grade
Anti-Pulse Resistors
AEC-Q200
Marca: SEI Stackpole
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Estilo de montaje: PCB Mount
Tipo de producto: Thick Film Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 10000
Subcategoría: Resistors
Tecnología: Thick Film
Estilo de terminación: SMD/SMT
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
RPC Series Thick Film Pulse Withstanding Resistors
Stackpole Electronics Thick Film RPC Pulse Withstanding Resistors offer up to 1.5W power rating, 500V maximum working voltage, and REACH compliance. These resistors feature a broad resistance range, excellent pulse-withstanding performance, and higher anti-surge performance compared to the RMCF series. Stackpole Electronics Thick Film RPC Pulse Withstanding Resistors are untrimmed for 5% and wider tolerances and limited trim for 1% and tighter tolerances, with an operating temperature range of -55°C to +155°C.