STGW40H60DLFB
STMicroelectronics
511-STGW40H60DLFB
STGW40H60DLFB
Fabricante:
Descripción:
IGBTs 600V 40A trench gate field-stop IGBT
Modelo ECAD:
En existencias: 84
Existencias:
84
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
600
Se espera el 15/06/2026
Plazo de entrega de fábrica:
14
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Si
TO-247-3
Through Hole
Single
600 V
1.6 V
- 20 V, 20 V
80 A
283 W
- 55 C
+ 175 C
STGW40H60DLFB
Tube
Marca: STMicroelectronics
Máx. corriente continua Ic del colector: 40 A