STGWA35IH135DF2
STMicroelectronics
511-STGWA35IH135DF2
STGWA35IH135DF2
Fabricante:
Descripción:
IGBTs Trench gate field-stop 1350 V, 35 A, soft-switching IH2 series IGBT
Modelo ECAD:
En existencias: 490
Existencias:
490
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
600
Se espera el 22/06/2026
Plazo de entrega de fábrica:
14
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
STMicroelectronics
Categoría de producto: IGBTs
RoHS:
Tube
Marca: STMicroelectronics
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Tipo de producto: IGBT Transistors
Cantidad de empaque de fábrica: 30
Subcategoría: IGBTs
Peso de la unidad: 6.100 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
650V IH Series IGBTs
STMicroelectronics 650V IH Series IGBTs offer high efficiency for induction heating systems and soft switching applications. The STMicroelectronics IGBTs belong to the STPOWER™ family that exceeds the HB series, currently used for induction heating applications. The 650V IH series ensures increased efficiency in final applications thanks to a lower VCE(sat)  combined with very low turn-off energy. 40A and 50A devices are already available in TO-247 Long Leads packages, and 20A and 30A devices are being developed.