STM32L031C6U6
STMicroelectronics
511-STM32L031C6U6
STM32L031C6U6
Fabricante:
Descripción:
Microcontroladores ARM - MCU Ultra-low-power Arm Cortex-M0+ MCU 32-Kbytes of Flash , 32 MHz CPU
Modelo ECAD:
En existencias: 56
Existencias:
56
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
1,560
Se espera el 13/07/2026
Plazo de entrega de fábrica:
20
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
RoHS:
STM32L031C6
SMD/SMT
UFQFPN-48
ARM Cortex M0+
32 kB
32 bit
12 bit
32 MHz
38 I/O
8 kB
1.8 V
3.6 V
- 40 C
+ 85 C
Tray
Voltaje de suministro analógico: 1.65 V to 3.6 V