STM32L052T8Y7TR
STMicroelectronics
511-STM32L052T8Y7TR
STM32L052T8Y7TR
Fabricante:
Descripción:
Microcontroladores ARM - MCU Ultra-low-power Arm Cortex-M0+ MCU 64 Kbytes of Flash , 32 MHz CPU, USB
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
20 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 5000   Múltiples: 5000
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
RoHS:
STM32L052T8
SMD/SMT
WLCSP-36
ARM Cortex M0+
64 kB
32 bit
12 bit
32 MHz
29 I/O
8 kB
1.8 V
3.6 V
- 40 C
+ 105 C
Reel
Voltaje de suministro analógico: 1.65 V to 3.6 V