STM32L081CBT6
STMicroelectronics
511-STM32L081CBT6
STM32L081CBT6
Fabricante:
Descripción:
Microcontroladores ARM - MCU Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU 128-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, AES
Modelo ECAD:
En existencias: 245
Existencias:
245
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
3,000
Se espera el 22/06/2026
Plazo de entrega de fábrica:
20
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
RoHS:
STM32L081CB
SMD/SMT
LQFP-48
ARM Cortex M0+
128 kB
32 bit
12 bit
32 MHz
40 I/O
20 kB
1.8 V
3.6 V