STPS1L40ZFY
STMicroelectronics
511-STPS1L40ZFY
STPS1L40ZFY
Fabricante:
Descripción:
Rectificadores y diodos Schottky Automotive 40 V, 1 A Low Drop Power Schottky Rectifier
Modelo ECAD:
En existencias: 269
Existencias:
269
Se puede enviar inmediatamente
En pedido:
9,000
Se espera el 28/08/2026
21,000
Se espera el 4/09/2026
Plazo de entrega de fábrica:
15
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 3000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
STMicroelectronics
Categoría de producto: Rectificadores y diodos Schottky
RoHS:
Schottky Rectifiers
SMD/SMT
SOD-123-2
Single
Si
1 A
40 V
500 mV
50 A
35 uA
- 40 C
+ 175 C
STPS1L40-Y
AEC-Q101
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marca: STMicroelectronics
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: MY
Tipo de producto: Schottky Diodes & Rectifiers
Cantidad de empaque de fábrica: 3000
Subcategoría: Diodes & Rectifiers
Vr - Tensión inversa: 40 V