STPS20L60CGY-TR
STMicroelectronics
511-STPS20L60CGY-TR
STPS20L60CGY-TR
Fabricante:
Descripción:
Rectificadores y diodos Schottky Auto pwr Schottky 2 x 10A 60V 0.56VF
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
0
Aún puede comprar este producto que se encuentra pendiente.
Plazo de entrega de fábrica:
25 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 1000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
STMicroelectronics
Categoría de producto: Rectificadores y diodos Schottky
RoHS:
REACH - SVHC:
Schottky Rectifiers
SMD/SMT
D2PAK-3 (TO-263-3)
Dual
Si
20 A
60 V
740 mV
220 A
95 mA
- 40 C
+ 175 C
STPS20L60C-Y
AEC-Q100
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marca: STMicroelectronics
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Tipo de producto: Schottky Diodes & Rectifiers
Cantidad de empaque de fábrica: 1000
Subcategoría: Diodes & Rectifiers
Peso de la unidad: 2 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
Automotive Power Schottky Diodes
STMicroelectronics Automotive Power Schottky Diodes combine low voltage-drop characteristics with negligible or zero recovery. They range from 30 to 170V and from 1 to 80A, so covering all application needs from OR-ing and 48V converters, to battery chargers and welding equipment. These devices feature a broad package offering, with through-hole and surface mount industry standard outlines, as well as the PowerFLAT™ package. This selection of power Schottky diodes are designed to meet the strict requirements of the automotive industry and are AEC-Q101 qualified.