STTH16R04CG-TR
STMicroelectronics
511-STTH16R04CG-TR
STTH16R04CG-TR
Fabricante:
Descripción:
Rectificadores Recovery Diode Ultra Fast
Modelo ECAD:
En existencias: 3,820
Existencias:
3,820 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 1000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
STMicroelectronics
Categoría de producto: Rectificadores
RoHS:
SMD/SMT
D2-PAK
400 V
16 A
Ultra Fast Recovery Rectifiers
Dual Common Cathode
1.75 V
120 A
10 uA
25 ns
- 40 C
+ 175 C
STTH16R04C
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marca: STMicroelectronics
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Producto: Rectifiers
Tipo de producto: Rectifiers
Cantidad de empaque de fábrica: 1000
Subcategoría: Diodes & Rectifiers
Peso de la unidad: 2 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
Ultrafast Rectifiers
STMicroelectronics ultrafast diodes are available from from 200V to 1200V with various VF/tRR trade-offs to achieve the best performance for any application. In PFC and solar inverters, STMicroelectronics now offers the BC²™ solution in addition to Tandem and Turbo2 devices. BC² guarantees the same efficiency as SiC diodes in a conventional PFC, for a much cheaper application cost. All STMicroelectronics ultrafast rectifiers are rated up to 175°C operating junction temperature, as a result of reduced leakage currents.