CGA2B3X7R0J224M050BB
TDK
810-CGA2B3X7R0J224MB
CGA2B3X7R0J224M050BB
Fabricante:
Descripción:
Capacitores cerámicos de capas múltiples (MLCC) - SMD/SMT CGA 0402 6.3V 0.22uF X7R 20% AEC-Q200
Modelo ECAD:
En existencias: 16,522
Existencias:
16,522 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 10000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
TDK
Categoría de producto: Capacitores cerámicos de capas múltiples (MLCC) - SMD/SMT
RoHS:
0.22 uF
6.3 VDC
X7R
20 %
0402
SMD/SMT
Standard
- 55 C
+ 125 C
1 mm (0.039 in)
0.5 mm (0.02 in)
0.5 mm (0.02 in)
Automotive MLCCs
AEC-Q200
CGA
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marca: TDK
Clase: Class2
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: JP
Tipo de producto: Ceramic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 10000
Subcategoría: Capacitors
Tipo: Ceramic Chip Capacitor
Peso de la unidad: 1.500 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Electric Vehicle - Network
Electric Vehicle - Safety
Electric Vehicle - Driving/Comfort
Automotive Products
Electric Vehicle - E-Mobility
Electric Vehicle Solutions
Automotive Capacitors
TDK Automotive Capacitors are multilayer ceramic chip capacitors (MLCCs) that meet AEC-Q200 standards. TDK MLCCs are manufactured using tested and stable manufacturing processes, and parts are subjected to increased inspection to offer a high level of reliability. Products are available in general voltage up to 50V, mid-voltage up to 630V, and high temperature up to +150°C. They also come in SMD or leaded packages. TDK Automotive Capacitors can be used for crack mitigation solutions such as soft terminations and open-mode designs, automotive applications such as battery line smoothing, engine control units, and sensor modules.