AVH22MSSFO002604
TE Connectivity / Alcoswitch
AVH22MSSFO002604
Fabricante:
Descripción:
Interruptores con pulsador AVH22 FLT SS MT NO LED 26A
Modelo ECAD:
En existencias: 47
Existencias:
47 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
2,000 Presupuesto
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
TE Connectivity
Categoría de producto: Interruptores con pulsador
RoHS:
REACH - SVHC:
Standard Switches
Anti-Vandal
Non-Illuminated
SPDT
Panel Mount
ON - (ON)
Round, Flat
26 A
250 VAC
IP67
Solder Lug
Silver
Estilo del actuador: Momentary
Marca: TE Connectivity / Alcoswitch
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Diámetro: 22 mm
Longitud: 17.3 mm
Vida útil: 1000000 Cycle
Temperatura de trabajo máxima: + 85 C
Temperatura de trabajo mínima: - 25 C
Tipo de producto: Pushbutton Switches
Cantidad de empaque de fábrica: 10
Subcategoría: Switches
Alias de las piezas n.º: 2364685-1
Peso de la unidad: 33.670 g
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
USHTS:
ECCN:
EAR99
Interruptores con pulsador antivandálicos de alta corriente
Los interruptores con pulsador antivandálicos de alta corriente (AVH) Alcoswitch de TE Connectivity (TE) ofrecen una resistencia de contacto de 50 mΩ, hasta 10,000 ciclos, vida útil eléctrica de 26 A y tamaños de casquillo de 19 mm, 22 mm y 25 mm. Los interruptores con pulsador AVH cuentan con control LED independiente, diseño de botón plano y calificaciones 16 A a 26 A de alta corriente. Los interruptores con pulsador antivandálicos de alta corriente de TE son ideales para maquinaria, electrónica automotriz, equipos de envío y accesorios de baño.