HSC75SR082J
TE Connectivity / CGS
279-HSC75SR082J
HSC75SR082J
Fabricante:
Descripción:
Resistores bobinados - montado en chasis HSC75S R082 5% Screw Terminal
Modelo ECAD:
En existencias: 14
Existencias:
14 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
TE Connectivity
Categoría de producto: Resistores bobinados - montado en chasis
RoHS:
82 mOhms
75 W
1.4 kVAC/DC
5 %
Screw
50 PPM / C
49 mm
48 mm
24 mm
- 55 C
+ 200 C
HS
Bulk
Aplicación: Balancing Resistor, Braking Resistor, Crowbar, Filter
Marca: TE Connectivity / CGS
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: IN
Estilo de montaje: Chassis Mount
Tipo de producto: Wirewound Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 10
Subcategoría: Resistors
Tecnología: Wirewound
Alias de las piezas n.º: 2176730-3
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Resistores de potencia con carcasa de aluminio tipo HS
Los resistores de potencia con carcasa de aluminio tipo HS CGS de TE Connectivity son dispositivos bobinados de alta calidad y extremadamente estables fabricados con materiales exclusivos para confiabilidad y estabilidad óptimas. Estos resistores de potencia de TE pueden disipar alta potencia en un espacio limitado con una temperatura superficial relativamente baja. La carcasa de aluminio en los resistores tipo HS ayuda a disipar rápidamente la energía hacia un disipador de calor específico. El tipo HS ofrece un destacado rango de potencia nominal de 5 a 500 W , ideal para una amplia gama de industrias.