BZX55B18 R0
Taiwan Semiconductor
821-BZX55B18R0
BZX55B18 R0
Fabricante:
Descripción:
Diodos Zener DO-35, 500mW, 2%, Small Signal Zener Diode
Ciclo de vida:
NRND:
No recomendado para nuevos diseños.
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 10000   Múltiples: 10000
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 10000)
Producto similar
Taiwan Semiconductor BZX55B18 R0G
Taiwan Semiconductor
Diodos Zener 500mW, 2%, Small Signal Zener Diode
Fin de vida útil: Se encuentra obsoleto y será discontinuado por el fabricante.
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Categoría de producto: Diodos Zener
RoHS:
18 V
Through Hole
DO-35
500 mW
2 %
100 nA
50 Ohms
- 55 C
+ 175 C
Single
5 mA
Reel
Marca: Taiwan Semiconductor
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Diámetro: 2.28 mm
Longitud: 5.08 mm
Tipo de producto: Zener Diodes
Cantidad de empaque de fábrica: 10000
Subcategoría: Diodes & Rectifiers
Vf - Tensión directa: 1 V