LM2940CT-15
926-LM2940CT-15
LM2940CT-15
Fabricante:
Descripción:
Reguladores de tensión LDO 1-A, 26-V, high-PSRR, low-dropout voltage regulator 3-TO-220 0 to 125
Ciclo de vida:
Obsoleto
Modelo ECAD:
Mouser actualmente no vende este producto en su región.
Disponibilidad
Existencias:
Producto similar
Texas Instruments LM2940CT-15/NOPB
Texas Instruments
Reguladores de tensión LDO 1A LDO REG
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Texas Instruments
Categoría de producto: Reguladores de tensión LDO
Restricciones de envío:
RoHS: N
Through Hole
TO-220-3
15 V
1 A
1 Output
Positive
15 mA
16.75 V
26 V
Fixed
0 C
+ 125 C
500 mV
LM2940C
Tube
Marca: Texas Instruments
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: MY
Tensión de interrupción - Máx.: 0.8 V at 1 A, 0.15 V at 100 mA
Ib - Polarización de entrada de tensión: 10 mA
Regulación de línea: 150 mV
Regulación de carga: 150 mV
Corriente de suministro operativa: 10 mA