TMS320F2801PZS-60
Texas Instruments
595-MS320F2801PZS-60
TMS320F2801PZS-60
Fabricante:
Descripción:
Procesadores de Señal Digital y Controladores - DSP, DSC 32B Dig Signal Contr oller
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
18 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 180   Múltiples: 90
Texas Instruments
Categoría de producto: Procesadores de Señal Digital y Controladores - DSP, DSC
RoHS:
DSCs
60 MHz
LQFP-100
32 kB
12 kB
1.8 V
TMS320F2801
C2000
SMD/SMT
- 40 C
+ 125 C
Tray
Marca: Texas Instruments
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: PH
Ancho de bus de datos: 32 bit
Tamaño de ROM de datos: 2 kB
Tipo de instrucción: Fixed Point
Sensibles a la humedad: Yes
Número de entradas / salidas: 35 I/O
Tipo de producto: DSP - Digital Signal Processors & Controllers
Tipo de memoria de programa: Flash EEPROM
Cantidad de empaque de fábrica: 90
Subcategoría: Embedded Processors & Controllers
Voltaje de alimentación - Máx.: 1.89 V
Voltaje de alimentación - Mín.: 1.71 V
Peso de la unidad: 635.600 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Hoja de datos
Application Notes
Images
PCN
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
3A991.a.2
Procesadores de señal digital TMS320F280x, TMS320C280x y TMS320F2801x
Los procesadores de señal Digital TMS320F280x, TMS320C280x y TMS320F2801x de Texas Instruments forman parte de la generación de DSP de soluciones altamente integradas y de alto rendimiento para aplicaciones de control exigentes. Los DSP TMS320F280x, TMS320C280x y TMS320F2801x de TI cuentan con un núcleo de 1.8 V de baja potencia, entrada/salida de 3.3 V y tecnología CMOS estática de alto rendimiento.