TPS281C30ERGWR
Texas Instruments
595-TPS281C30ERGWR
TPS281C30ERGWR
Fabricante:
Descripción:
Circuitos integrados de interruptor de alimentación - Distribución de alimentación 60V-tolerant 30mohm 6A single-channel h
Ciclo de vida:
Nuevo producto:
Lo nuevo de este fabricante.
Modelo ECAD:
En existencias: 4,998
Existencias:
4,998 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 1   Múltiples: 1   Máxima: 25
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
RoHS:
High Side Switch
1 Output
6 A
2 A to 10 A
55 mOhms
96 us
80 us
6 V to 36 V
- 40 C
+ 125 C
SMD/SMT
VQFN-20
TPS281C30
Reel
Cut Tape
MouseReel
Marca: Texas Instruments
País de ensamblaje: CN
País de difusión: US
País de origen: CN
Sensibles a la humedad: Yes
Producto: Switches
Tipo de producto: Power Switch ICs - Power Distribution
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Switch ICs
Voltaje de alimentación - Máx.: 36 V
Voltaje de alimentación - Mín.: 6 V
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
USHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
TPS281C30 High-Side Switch
Texas Instruments TPS281C30 High-Side Switch is a single-channel smart high-side switch designed to meet the requirements of industrial control systems. This switch operates at 60V tolerant, 30mΩ low on-resistance, and 6A continuous load current. The TPS281C30 switch protection features include thermal shutdown, output clamp, and current limit. This device operates at -40°C to 125°C temperature range. The TPS281C30 switch also provides an accurate load current sense that allows for improved load diagnostics, such as overload and open-load detection enabling better predictive maintenance. This high-side switch is used in digital output module, Safe Torque Off (STO), holding brake, and general resistive, inductive, and capacitive loads.