UA78L12ACLP
Texas Instruments
595-UA78L12ACLP
UA78L12ACLP
Fabricante:
Descripción:
Reguladores de tensión lineal 12.0V 100mA A 595-UA 78L12ACLPM A 595-UA A 595-UA78L12ACLPM
Modelo ECAD:
En existencias: 1,828
Existencias:
1,828 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
6 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Se establece un tiempo de entrega prolongado para este producto.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Embalaje alternativo
N.º de artículo del Fabricante:
Embalaje:
Ammo Pack
Disponibilidad:
En existencias
Precio:
Mín.:
1
Embalaje:
Reel, Cut Tape
Disponibilidad:
En existencias
Precio:
Mín.:
1
Producto similar
Texas Instruments UA78L12ACLPM
Texas Instruments
Reguladores de tensión lineal 12V 100mA Fixed Pos Voltage Regulator A A 595-TLV76012DBZR
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Categoría de producto: Reguladores de tensión lineal
RoHS:
UA78L
Through Hole
TO-92-3
1 Output
Positive
12 V
100 mA
Fixed
14.5 V
27 V
0 C
+ 125 C
6.5 mA
Bulk
Marca: Texas Instruments
País de ensamblaje: CN
País de difusión: US
País de origen: CN
Regulación de línea: 250 mV
Regulación de carga: 100 mV
Tipo de producto: Linear Voltage Regulators
PSRR / Rechazo de propagación - Típica: 42 dB
Cantidad de empaque de fábrica: 1000
Subcategoría: PMIC - Power Management ICs
Peso de la unidad: 213.200 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
Esta funcionalidad requiere que JavaScript esté habilitado.
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
TARIC:
MXHTS:
ECCN:
EAR99
UA78L Positive Voltage Linear Regulators
Texas Instruments UA78L Positive Voltage Linear Regulators are designed for various applications. The UA78L series can be used for on-card regulation to eliminate the noise and distribution problems associated with single-point regulation. The UA78L can also be used with power-pass elements to make high-current voltage regulators. The UA78L series regulators can deliver up to 100mA of output current. Additionally, the UA78L does not need an external capacitor for stable operation across the load current range. These regulators' internal current-limiting and thermal-shutdown features help protect the device from overload.