RN55C1820FRE6
Vishay / Dale
71-RN55C1820F/R
RN55C1820FRE6
Fabricante:
Descripción:
Resistores de película metálica - a través de orificio 1/8watt 182ohms 1% 50ppm
Modelo ECAD:
En existencias: 5,289
Existencias:
5,289 Se puede enviar inmediatamente
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 1000)
Embalaje alternativo
N.º de artículo del Fabricante:
Embalaje:
Bulk
Disponibilidad:
En existencias
Precio:
Mín.:
1
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Vishay
Categoría de producto: Resistores de película metálica - a través de orificio
RoHS: N
RN
182 Ohms
125 mW (1/8 W)
1 %
50 PPM / C
- 65 C
+ 175 C
200 V
2.29 mm
6.1 mm
Axial
Reel
Cut Tape
Metal Film Resistors Controlled Temp Coefficient
Fixed Resistor
Marca: Vishay / Dale
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: US
Diámetro de plomo: 0.64 mm
Estilo de montaje: PCB Mount
Tipo de producto: Metal Film Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 1000
Subcategoría: Resistors
Tecnología: Metal Film
Peso de la unidad: 210 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Medical Solutions
CMF Military RN Series Metal Film Resistors
Vishay / Dale CMF Military RN Series Metal Film Resistors are MIL-R-10509 qualified to meet the demanding application requirements of defense, avionics, and aerospace industries. The resistors feature a low -40dB noise rating, a low 5ppm/V voltage coefficient, and a controlled temperature coefficient. The RN series has a flame-retardant epoxy coating with a nickel-chrome alloy element and standard lead terminations. The resistors operate within a wide resistance range from 10Ω to 301KΩ resistance range at ±100ppm/°C. The Vishay / Dale CMF Military RN Series Metal Film Resistors are ideal for various military applications, including aircraft, satellites, communication systems, naval vessels, sonar, weaponry, radar, and medical instrumentation.