VJ0805A390FXBAC
Vishay / Sprague
77-VJ0805A390FXBAC
VJ0805A390FXBAC
Fabricante:
Descripción:
Capacitores cerámicos de capas múltiples (MLCC) - SMD/SMT VJ0805A390FXBAC00
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 6000   Múltiples: 3000
Precio ext.
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
Vishay
Categoría de producto: Capacitores cerámicos de capas múltiples (MLCC) - SMD/SMT
39 pF
100 VDC
C0G (NP0)
1 %
0805
SMD/SMT
Standard
- 55 C
+ 150 C
2 mm (0.079 in)
1.25 mm (0.049 in)
1.45 mm (0.057 in)
General Type MLCCs
VJ COMM
Reel
Marca: Vishay / Sprague
Clase: Class 1
Conformidad: Take
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: US
Paquete / Cubierta: 0805 (2012 metric)
Tipo de producto: Ceramic Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 3000
Subcategoría: Capacitors
Tipo: Commercial SMD MLCCs
Peso de la unidad: 5.500 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Ceramic Capacitors
VJ Commercial MLCCs
Vishay / Vitramon VJ Commercial MLCCs include C0G (NPO) and X7R/X5R dielectrics with a wide range of capacitance values, case sizes, and voltage ratings. The C0G (NPO) dielectric is ultra-stable and offers a very low-temperature coefficient of capacitance (TCC) and low dissipation. Other VJ Series features include excellent aging characteristics, wet build process, and a reliable noble metal electrode (NME) system. The C0G (NPO) MLCCs have a capacitance range from 1pF to 56nF and a voltage range from 25VDC to 1000VDC. The X5R/X7R MLCCs offer a capacitance range from 120pF to 6.8µF and a voltage range from 10VDC to 1000VDC.