MKP2G013301B00MSC9
WIMA
505-MKP2G013301BMSC9
MKP2G013301B00MSC9
Fabricante:
Descripción:
Capacitores de películas MKP 2 3300 pF 400 VDC 3x7.5x7.2 PCM 5
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
Mínimo: 10000   Múltiples: 5000
Precio ext.
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
WIMA
Categoría de producto: Capacitores de películas
3300 pF
400 VDC
Radial
Polypropylene (PP)
5 mm (0.197 in)
7.2 mm (0.283 in)
3 mm (0.118 in)
RF Microwave Film Capacitors
200 VAC
20 %
2 Pin
7.5 mm (0.295 in)
Straight
- 55 C
+ 100 C
MKP 2
AEC-Q200
Bulk
Marca: WIMA
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: DE
Diámetro de plomo: 0.5 mm
Tipo de producto: Film Capacitors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Capacitors
Tipo: Metallized Polypropylene Capacitors
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
USHTS:
TARIC:
ECCN:
EAR99
Metallized PP Capacitors MKP 2 Series
WIMA's Metallized Polypropylene (PP) Capacitors in PCM 5mm offer self-healing, high-volume/capacitance ratio with very low dissipation and dielectric absorption. The capacitors are ideal in high-frequency applications due to their negative capacitance change-versus-temperature, the increased pulse duty from 250 VDC rated voltage, and metallized plastic film electrodes.