RE0805FRE0771K5L
YAGEO
603-RE0805FRE0771K5L
RE0805FRE0771K5L
Fabricante:
Descripción:
Resistores de película gruesa - SMD 71.5 kOhms 125 mW 0805 1%
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
20 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
YAGEO
Categoría de producto: Resistores de película gruesa - SMD
RoHS:
Reel
Cut Tape
MouseReel
RE
71.5 kOhms
125 mW (1/8 W)
1 %
50 PPM / C
- 55 C
+ 155 C
150 V
0805
2 mm (0.079 in)
1.25 mm (0.049 in)
0.5 mm (0.02 in)
Marca: YAGEO
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: CN
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Thick Film Resistors SMD
Tipo de producto: Thick Film Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Resistors
Tecnología: Thick Film
Estilo de terminación: SMD/SMT
Peso de la unidad: 6.643 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
Thick Film RC & RE Series Precision Resistors
YAGEO Thick Film RC and RE Series Precision Resistors offer a 20mW to 2W power range and come in various case sizes ranging from 0075 to 2512. The RC and RE series consist of ultra-precision chip resistors with lead-free terminations made by a thick film process. These resistors feature high component and equipment reliability and halogen-free epoxy. The construction includes a high-grade ceramic body with internal metal electrodes added at each end and connected by a resistive layer. YAGEO RC series resistors are suitable for all general-purpose applications, while the RE series is ideal for printer equipment, converters, and consumer applications.