RT0603DRE076R2L
YAGEO
603-RT0603DRE076R2L
RT0603DRE076R2L
Fabricante:
Descripción:
Resistores de película fina - SMD
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
20 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio unitario:
Precio ext.:
Est. Tarifa:
Empaque:
Envase tipo carrete completo (pedir en múltiplos de 5000)
Cantidad Precio unitario
Precio ext.
Cinta cortada / MouseReel™
Productos similares
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
YAGEO
Categoría de producto: Resistores de película fina - SMD
RoHS:
Reel
Cut Tape
MouseReel
RT
6.2 Ohms
0.5 %
50 PPM / C
0603
1.6 mm (0.063 in)
0.8 mm (0.031 in)
0.45 mm (0.018 in)
- 55 C
+ 155 C
100 mW (1/10 W)
75 V
Marca: YAGEO
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: TW
Estilo de montaje: PCB Mount
Producto: Precision Resistors Thin Film SMD
Tipo de producto: Thin Film Resistors
Cantidad de empaque de fábrica: 5000
Subcategoría: Resistors
Tecnología: Thin Film
Estilo de terminación: SMD/SMT
Tipo: High Stability Chip Resistors
Peso de la unidad: 2 mg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CNHTS:
CAHTS:
USHTS:
JPHTS:
KRHTS:
TARIC:
MXHTS:
BRHTS:
ECCN:
EAR99
RT High-Precision/Stability Resistors
YAGEO RT High-Precision/Stability Resistors are chip resistors with lead-free terminations made by a thin-film process that offers a lower tolerance and TCR than thick-film resistors. YAGEO RT Series offers high component and equipment reliability and saves PCB space. The RT series resistors are RoHS compliant and use a halogen-free epoxy. These resistors feature a 50V to 200V voltage rating, 1Ω to 1.5MΩ resistance range, and -55°C to +125°C operating temperature range. Typical applications include converters, printer equipment, server boards, telecom, and consumer applications.