STP140NF55
STMicroelectronics
511-STP140NF55
STP140NF55
Fabricante:
Descripción:
Transistor metal-óxido-semiconductor de efecto de campo (MOSFET) N-Ch 55 Volt 80 Amp
Ciclo de vida:
NRND:
No recomendado para nuevos diseños.
Modelo ECAD:
Disponibilidad
Existencias:
No en existencias
Plazo de entrega de fábrica:
11 Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica.
Mínimo: 1000   Múltiples: 1000
STMicroelectronics
Categoría de producto: Transistor metal-óxido-semiconductor de efecto de campo (MOSFET)
RoHS:
Si
Through Hole
TO-220-3
N-Channel
1 Channel
55 V
80 A
8 mOhms
- 20 V, 20 V
4 V
142 nC
- 55 C
+ 175 C
300 W