HPT5K0TS200
XP Power
209-HPT5K0TS200
HPT5K0TS200
Fabricante:
Descripción:
Fuentes de alimentación - montaje en chasis AC-DC 5000W THREE PHASE
Disponibilidad
Existencias:
0
Aún puede comprar este producto que se encuentra pendiente.
En pedido:
3
Se espera el 13/07/2026
Plazo de entrega de fábrica:
22
Semanas Tiempo estimado de producción de fábrica para cantidades superiores a las que se muestran.
Mínimo: 1   Múltiples: 1
Precio ext.
6 Presupuesto
Atributo del producto Valor de atributo Seleccionar atributo
XP Power
Categoría de producto: Fuentes de alimentación - montaje en chasis
RoHS:
5 kW
180 VAC to 258 VAC
1 Output
200 VDC
25 A
Enclosed
4 kVAC
93 %
Medical, Industrial
330.2 mm (13 in)
127 mm (5 in)
127 mm (5 in)
HPT5K0
Marca: XP Power
País de ensamblaje: Not Available
País de difusión: Not Available
País de origen: VN
Dimensiones: 127 mm x 127 mm x 330.2 mm
Frecuencia de entrada: 47 Hz to 63 Hz
Regulación de carga: Regulated
Temperatura de trabajo máxima: + 70 C
Temperatura de trabajo mínima: - 20 C
Estilo de montaje: Chassis
Armazón abierto/Blindado: Enclosed
Empaquetado: Bulk
Producto: Switching Supplies
Tipo de producto: Switching Power Supplies
Cantidad de empaque de fábrica: 2
Subcategoría: Power Supplies
Tipo: 3-Phase
Peso de la unidad: 5.7 kg
Productos encontrados:
Para mostrar productos similares, seleccione al menos una casilla de verificación
Atributos seleccionados: 0
CAHTS:
USHTS:
KRHTS:
TARIC:
ECCN:
EAR99
HPT5K0 5kW AC/DC Power Supplies
XP Power HPT5K0 5kW AC/DC Power Supplies deliver significant flexibility in a broad scope of industrial and scientific applications through their sophisticated digital control and monitoring functions. Features include high power density, Class B conducted emissions, and medical safety approvals up to 200VDC. Constant-voltage or current-mode operation is readily configured via linear voltage programming, a graphical user interface, or one of the communication protocols included by default.